<tt id="tgpoo"></tt>

      1. <small id="tgpoo"></small>
      2. <small id="tgpoo"></small>
        <mark id="tgpoo"><ol id="tgpoo"></ol></mark>

        • slide3

        運動訓練

        您所在的位置: 首頁 >> 招生類型 >> 運動訓練 >> 正文

        華中師范大學2020年運動訓練專業擬錄取考生名單公告

        2020年07月29日 17:49  點擊:[]

           根據《2020年普通高等學校運動訓練、武術與民族傳統體育專業招生管理辦法》和《華中師范大學2020年運動訓練專業招生簡章》的相關規定,經我校本科招生工作領導小組研究決定,劃定文化分數線、各專項專業分數線及綜合分數線(詳見《華中師范大學2020年運動訓練專業錄取劃線公告》)?,F將擬錄取考生名單進行公告,如需咨詢請致電027-67863206、67867080。

        序號

        姓名

        生源地

        性別

        運動員等級

        項目

        文化總分

        降低文化

        錄取線

        一志愿

        專業分

        一志愿

        綜合分

        1

        章嘉怡

        浙江省

        一級運動員

        田徑

        351.0

        30.00

        100.0

        87.55

        2

        汪逸骎

        湖北省

        一級運動員

        田徑

        419.5

        30.00

        94.0

        86.78

        3

        王周鍶宇

        江蘇省

        二級運動員

        田徑

        346.0

        0.00

        96.0

        84.5

        4

        呂克寒

        河南省

        二級運動員

        田徑

        288.0

        0.00

        95.0

        80.9

        5

        楊稼駿

        湖北省

        一級運動員

        田徑

        300.5

        30.00

        93.0

        80.13

        6

        蔡招楊

        江西省

        一級運動員

        田徑

        233.0

        30.00

        97.0

        79.55

        7

        許晨毅

        浙江省

        二級運動員

        田徑

        306.0

        0.00

        88.0

        76.9

        8

        鄧書佳

        甘肅省

        一級運動員

        田徑

        261.0

        30.00

        91.0

        76.75

        9

        易正驍

        湖北省

        二級運動員

        籃球

        410.5

        0.00

        80.43

        76.83

        10

        劉澤臣

        重慶市

        二級運動員

        籃球

        377.0

        0.00

        80.7

        75.34

        11

        朱澤政

        安徽省

        二級運動員

        籃球

        381.5

        0.00

        80.0

        75.08

        12

        張多祺

        陜西省

        二級運動員

        籃球

        383.5

        0.00

        75.4

        71.95

        13

        夏欣毅

        浙江省

        二級運動員

        籃球

        386.5

        0.00

        75.1

        71.89

        14

        姚人義

        黑龍江省

        二級運動員

        籃球

        349.0

        0.00

        76.2

        70.79

        15

        王曉菲

        湖北省

        一級運動員

        排球(非自由人)

        396.0

        30.00

        86.9

        80.63

        16

        曹佳鈺

        江蘇省

        二級運動員

        排球(非自由人)

        446.5

        0.00

        77.8

        76.78

        17

        吳藍玉馨

        山東省

        一級運動員

        排球(非自由人)

        338.0

        30.00

        85.2

        76.54

        18

        曾子桓

        四川省

        二級運動員

        排球(非自由人)

        367.0

        0.00

        81.8

        75.61

        19

        謝煒婷

        廣東省

        一級運動員

        排球(非自由人)

        369.0

        30.00

        81.0

        75.15

        20

        毛秋婷

        湖南省

        一級運動員

        排球(非自由人)

        304.5

        30.00

        85.0

        74.72

        21

        李佳

        遼寧省

        二級運動員

        排球(非自由人)

        378.5

        0.00

        78.4

        73.81

        22

        劉姝驛

        江蘇省

        一級運動員

        排球(非自由人)

        307.0

        30.00

        83.2

        73.59

        23

        謝苑卿

        廣東省

        一級運動員

        排球(非自由人)

        315.5

        30.00

        79.9

        71.7

        24

        劉佳一

        河南省

        一級運動員

        排球(非自由人)

        314.0

        30.00

        79.7

        71.49

        25

        梁莉莉

        廣東省

        一級運動員

        排球(非自由人)

        281.5

        30.00

        81.0

        70.78

        26

        王彥蘇

        山東省

        二級運動員

        排球(非自由人)

        298.5

        0.00

        79.1

        70.3

        27

        蔡燕龍

        福建省

        二級運動員

        排球(非自由人)

        281.5

        0.00

        79.2

        69.52

        28

        韓穎

        江蘇省

        二級運動員

        排球(非自由人)

        280.0

        0.00

        78.2

        68.74

        29

        王琦

        山東省

        一級運動員

        排球(非自由人)

        227.5

        30.00

        78.4

        66.25

        30

        趙栩寧

        內蒙古自治區

        二級運動員

        排球(非自由人)

        260.5

        0.00

        75.2

        65.67

        31

        胡婧祎

        湖南省

        一級運動員

        排球(自由人)

        443.5

        30.00

        81.1

        78.94

        32

        王圓圓

        江蘇省

        一級運動員

        排球(自由人)

        292.0

        30.00

        80.9

        71.23

        33

        熊睿杰

        湖北省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        453.5

        0.00

        86.47

        83.2

        34

        梅涵

        湖北省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        430.5

        0.00

        87.6

        82.84

        35

        韓超杰

        安徽省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        441.5

        0.00

        86.5

        82.63

        36

        施遠哲

        陜西省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        449.0

        0.00

        85.6

        82.37

        37

        劉佳皓

        湖北省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        413.5

        0.00

        87.07

        81.62

        38

        楊天銳

        安徽省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        400.5

        0.00

        86.9

        80.86

        39

        劉啟軒

        湖北省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        335.5

        0.00

        91.07

        80.52

        40

        黃海禎

        江西省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        462.0

        0.00

        81.9

        80.43

        41

        吳振陽

        湖北省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        355.0

        0.00

        88.93

        80.0

        42

        陳敦宇

        湖北省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        316.0

        0.00

        91.47

        79.83

        43

        許家錚

        湖北省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        364.5

        0.00

        86.47

        78.75

        44

        張宇軒

        湖北省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        380.0

        0.00

        84.87

        78.41

        45

        李菁杰

        湖北省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        406.0

        0.00

        82.53

        78.07

        46

        竇智湧

        內蒙古自治區

        二級運動員

        足球(非守門員)

        399.0

        0.00

        82.1

        77.42

        47

        陳子建

        江西省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        395.5

        0.00

        81.4

        76.75

        48

        黃雪陽

        湖北省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        372.5

        0.00

        82.6

        76.44

        49

        鄧思毅

        廣東省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        457.0

        0.00

        76.2

        76.19

        50

        劉益杉

        河北省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        372.5

        0.00

        82.1

        76.09

        51

        李顯力

        湖北省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        347.5

        0.00

        83.07

        75.52

        52

        董吉凡

        湖北省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        336.5

        0.00

        83.53

        75.3

        53

        范旭洋

        河北省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        385.5

        0.00

        79.5

        74.92

        54

        孫昱昊

        湖北省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        383.5

        0.00

        78.33

        74.01

        55

        任地浩

        湖北省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        344.0

        0.00

        80.27

        73.39

        56

        陳伽駒

        湖北省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        316.0

        0.00

        82.2

        73.34

        57

        唐海東

        江西省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        339.5

        0.00

        80.5

        73.33

        58

        王浩南

        安徽省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        381.0

        0.00

        75.8

        72.11

        59

        周承天

        湖北省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        347.0

        0.00

        77.93

        71.9

        60

        黃冠

        湖北省

        一級運動員

        足球(非守門員)

        310.0

        30.00

        80.27

        71.69

        61

        黃匯泰

        廣東省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        346.0

        0.00

        77.3

        71.41

        62

        羅鐘

        江蘇省

        二級運動員

        足球(非守門員)

        321.0

        0.00

        76.8

        69.81

        63

        任書航

        黑龍江省

        一級運動員

        足球(守門員)

        295.5

        30.00

        77.0

        68.67

        64

        胡璟暉

        湖北省

        一級運動員

        體操

        401.5

        30.00

        93.1

        85.25

        65

        趙宇耀

        湖北省

        一級運動員

        體操

        225.0

        30.00

        94.3

        77.26

        66

        葉梓欣

        湖北省

        一級運動員

        藝術體操

        406.5

        30.00

        95.6

        87.25

        67

        朱詩瑤

        湖北省

        一級運動員

        藝術體操

        342.0

        30.00

        94.6

        83.32

        68

        王樂如

        湖北省

        一級運動員

        藝術體操

        332.0

        30.00

        93.5

        82.05

        69

        余函

        山東省

        一級運動員

        藝術體操

        302.0

        30.00

        91.83

        79.38

        70

        荊菀

        山東省

        一級運動員

        藝術體操

        407.5

        30.00

        90.23

        83.54

        71

        李欣禹

        河南省

        一級運動員

        藝術體操

        342.0

        30.00

        88.88

        79.32

        72

        王婧璇

        遼寧省

        一級運動員

        藝術體操

        356.0

        30.00

        88.83

        79.98

        73

        侯宛彤

        四川省

        一級運動員

        藝術體操

        301.0

        30.00

        87.58

        76.36

        74

        張睿智

        湖北省

        一級運動員

        乒乓球

        349.0

        30.00

        96.06

        84.69

        75

        熊子軒

        湖北省

        一級運動員

        乒乓球

        333.5

        30.00

        92.12

        81.16

        76

        陳巖

        河南省

        一級運動員

        乒乓球

        321.5

        30.00

        92.56

        80.87

        77

        肖圣龍

        廣西壯族自治區

        一級運動員

        乒乓球

        229.5

        30.00

        96.48

        79.01

         

        說明: 

        1.以上擬錄取考生還須報國家體育總局和生源省份招生部門進行審核備案,審核不合格者將不予錄取。

        2.根據《2020年普通高等學校運動訓練、武術與民族傳統體育專業招生管理辦法》和《華中師范大學2020年運動訓練專業招生簡章》的相關規定,被我校運動訓練專業錄取的考生,不得放棄錄取資格,同時不再參加普通高考及高校高水平運動隊的錄取。

                                                                                                              華中師范大學本科招生辦公室

                                                      2020年7月29日  

         

        湖北快3遗漏